укррус

Телефоны в Харькове

  • (050) 303-77-90

Лучший подарок для новорожденного и мамы - профессиональная поддержка специалиста по грудному вскармливанию!

На сегодняшний день почти все женщины понимают важность грудного вскармливания для своих младенцев, готовы кормить грудью.

И при ожидании ребенка вопрос с грудным вскармливанием воспринимается семьей как само собой разумеющееся, а это не совсем так. Во все времена молодую маму обучали этому важному делу более опытные старшие женщины.

В государствах, где статистика по грудному вскармливанию выше, чем у нас, женщины обязательно получают на старте материнства помощь специалиста по грудному вскармливанию, или их учат этому старшие и опытные в этом вопросе родственницы или подруги.

А что у нас?

Иногда опыт женщин, помогающих молодой маме, не совсем соответствует современным знаниям о грудном вскармливании, и может быть негативным и привести к обратному. Часто слышим от бабушек: «Ну я сама не кормила, и у тебя скорей всего не получится». Выходит так, что молодая новоиспечённая мама просто обречена на неудачу.

Большая часть тех женщин, которые раньше, чем нужно закончили грудное вскармливание в возрасте 2,5-4 месяца своих деток не по собственному желанию, а по обстоятельствам, называют проблемы, которые вполне могли бы быть решены, обратись они вовремя за помощью к специалисту по грудному вскармливанию.

Среди них: усталость, мало молока, молоко само пропало, было больно кормить и т.д., а на самом последнем месте оказываются проблемы, связанные со здоровьем малыша.

Такую информацию демонстрируют иностранные исследователи в вопросах лактации.

Поэтому лучшим подарком молодой семье вместо массы ненужных и бесполезных, а зачастую и просто дорогих вещей будет сертификат на консультацию по грудному вскармливанию, которую семья может получить сразу по выписке из роддома у себя дома, в родных стенах.

Такие консультации предоставляет Центр поддержки грудного вскармливания Лины Барской 

Консультация специалиста обычно длится не менее 2 часов у мамы и малыша, и предназначена для того, чтобы кормление в каждом случае продолжалось столько, сколько хочет семья, а малыш рос здоровым и счастливым.

На очной консультации: будет выявлена причина проблемы, с которой обратилась семья, будет откорректировано при необходимости прикладывание, будут освещены вопросы, касающиеся грудного вскармливания, даны конкретные рекомендации, проведено обучение семьи применительно к каждой конкретной ситуации.

Что это дает?

В первую очередь вероятность успешного грудного вскармливания после консультации будет равняться практически 100%, так как мама будет знать и уметь кормить грудью, будут исключены все негативные моменты, связанные с неправильной организацией грудного вскармливания.

Сертификат на консультацию специалиста Центра поддержки грудного вскармливания можно приобрести в офисе Проката Baby Service на Тобольской 47 или заказать параллельно с доставкой товара из ассортимента Проката,  например, с детскими весами или молокоотсосом